Всеукраинская школа онлайн 28 апреля начинает трансляцию уроков для 1-4 классов

Во вторник, 28 апреля, Всеукраинская школа онлайн начинает трансляцию уроков для школьников 1-4 классов. Об этом сообщает "Правительственный портал".

Сообщается, что уроки будут транслироваться на YouTube МОН и еще 4-х телеканалах. Программа рассчитана на 5 недель и состоит из четырех предметов: украинскому языку, математике, науки и искусства.

"Каждый урок будет длиться 15 минут, что является оптимальным для занятий детей этой возрастной категории в формате теле- и онлайн-лекций. Вообще, для детей начальной школы лучшим является непосредственный контакт и обучение со своим учителем, поэтому мы не планировали делать онлайн-уроки для детей этого возраста. Однако многие родители и педагоги обращаются к нам с просьбой организовать уроки и для начальной школы", - рассказала и.о. Министра образования и науки Любомира Мандзий.

Она подчеркнула, что именно поэтому организаторы и решили добавить к Всеукраинской школе онлайн уроки для самых младших.

"Основная цель проекта - помочь детям начальной школы, которые не имеют современных девайсов, средств связи (подключение к интернету), поддержки взрослых, учиться дистанционно. Учитывая количество обращений по организации учебного процесса для самых маленьких, сделать это было нашим долгом", - добавила Вероника Селега, генеральный директор Директората внутренней и гуманитарной политики Офиса Президента Украины.

Кроме онлайн-версии уроков на YouTube МОН, занятия можно будет смотреть на следующих телеканалах:

1 класс - Пиксель

2 класс - UA: Первый

3 класс - UA: Культура

4 класс - Плюс-плюс

Уроки будут транслироваться во вторник и четверг с 09:00 до 10:00.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи