Новых эвакуированных из-за границы украинцев разделят на две группы - Зеленский

Все пассажиры, которые вернутся на днях в Украину из-за границы специальными авиарейсами, буду разделены на две группы. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении 27 апреля, - сообщает пресс-служба Президента.

Зеленский отметил, что Украина восстанавливае эвакуацию украинцев и-за границы специальными авиарейсами. 

По словам Президента, эвакуация "будет проходить постепенно и контролируемо, в формате до четырех самолетов в сутки".

"Все пассажиры, которые вернутся в Украину, будут распределены на две группы. Первая - это большинство, которое имеет смартфоны и сможет пройти обязательную самоизоляцию у себя в квартирах благодаря мобильному приложению «Действуй дома». Он поможет медикам и нашим полицейским контролировать процесс", - сказал Зеленский.

"Другая часть граждан - около 10%, которые не имеют смартфонов, пройдут обсервацию в классическом формате - то есть в подготовленных государством локациях", - констатировал Президент.

Он подчеркнул, что его приоритеты и приоритеты правительства остаются неизменными - это обеспечение страны всем необходимым, защита и поддержка украинских медиков, помощь гражданам и бизнесу, которые оказались в трудном положении.

"Министерство здравоохранения уже получило около полумиллиона ПЦР-тестов украинского производства. А сегодня будет отгружено еще почти 200 тыс. таких тестов. Также мы ожидаем традиционного прибытия из Китая самолетов, которые доставят в Украину средства индивидуальной защиты и медицинское оборудование", - заключил Президент.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи