Активисты заявляют, что дело Гандзюк "слили" и собираются на Банковую

Активисты проекта "Хто замовив Катю Гандзюк" считают, что офис генпрокурора "слил" дело о расследовании убийства активистки и намерены требовать у главы государства объясненияй сегодня на Банковой. Об этом сообщается на Facebook-странице акции.

"Друзья, вместе с вами мы сделали очень много, чтобы наказать всех причастных к убийству Екатерины Гандзюк. Сегодня дело слили. Нас с вами в очередной раз кормят дерьмом. Мы не станем это терпеть. Собираемся в 19.00 у Офиса Президента Украины. Именно Владимир Зеленский обещал посадить убийц Кати Гандзюк. Именно Владимир Зеленский привел к власти Ирину Венедиктову, которая всего за 40 дней развалила дело и теперь действует в интересах заказчиков и организаторов убийства Кати. Будем требовать у президента объяснений", - говорится в их заявлении.

Активисты утверждают сегодня на брифинге представителей Офиса Генерального прокурора Украины собираются объявить о завершении расследования по Мангер и Левину. 

 


"Это очень плохо! Объясняем почему: До конца расследования еще три месяца. Следственные действия и негласные следственные действия - незавершенные. Не закончили даже те следственные действия, которые были инициированы потерпевшими и ходатайства по которым были удовлетворены. Именно передать дело в суд "как есть" (без сбора дополнительных доказательств) уже очень долго просят адвокаты одного из заказчиков убийства - Владислава Мангера. Рассчитывая таким образом на оправдательный приговор; ГПУ поддержала требования адвокатов Мангера; Организатор преступления Алексей Левин так и не дал показаний и заявил об отказе сотрудничества со следствием. Это вполне логично, ведь Мангер уже передал его родным часть обещанных денег за молчание; Павловский также не дал никаких показаний", - говорится в их заявлении.

Активисты утверждают, что "Мангер договорился с ГПУ на высшем уровне, чтобы получить гарантии неприкосновенности именно сейчас". 

Они намерены добиваться справедливости в деле Гандзюк.

"Иначе трудно объяснить зачем следствию пренебрегать 3-мя месяцами, оставшихся для сбора доказательств и обрывать следственные действия. У нас единственное объяснение: информация, Мангер собирал деньги подтверждается. Собрал. Занес. Договорился. Друзья, но это еще не конец! Так, дело сливают просто уже сейчас. Но мы уже неоднократно вместе с вами демонстрировали, что общественным давлением и вниманием можно требовать справедливости", - отмечается в сообщении.


Как сообщалось ранее, в СБУ заявили о завершении расследования по делу Гандзюк.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи