В Киеве заместителя Кличко задержали за нападение на полицейского

Заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Владимира Слончака задержали за нападение на полицейского в Киеве вечером в воскресенье, - сообщает "Киев Оперативный" в Фейсбуке. 

Отмечается, что правоохранители остановили автомобиль Mercedes в связи с тем, что водитель забыл включить фары. Правонарушительницей оказалась депутат Киевсовета, заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Людмила Костенко.

"Сбоку от Костенко сидел еще один чиновник - Слончак Владимир Викторович (он же заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий), который... постоянно говорил "да вы знаете, кто мы", "да завтра от вас здесь и следа не будет", - отмечается в сообщении.

Затем Слончак вышел из автомобиля, начал приставать к инспектору патрульной полиции, а потом набросился на него с кулаками.

Нападавшего задержали, а правоохранителю вызвали "скорую". Он госпитализирован с травмой.

Отмечается, что Костенко отказалась от прохождения каких-либо тестов на состояние опьянения.

Машина отправлена на штраф-площадку. 

Городской голова Киева Виталий Кличко сегодня отреагировал на этот инцидент. "Друзья! Решение в отношении заместителя председателя КГГА Владимира Слончака я принял, как только узнал об инциденте, который произошел с его участием в воскресенье поздно вечером. Сегодня все будет оформлено документально", - написал он в Фейсбуке.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи