В Киеве заместителя Кличко задержали за нападение на полицейского

Заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Владимира Слончака задержали за нападение на полицейского в Киеве вечером в воскресенье, - сообщает "Киев Оперативный" в Фейсбуке. 

Отмечается, что правоохранители остановили автомобиль Mercedes в связи с тем, что водитель забыл включить фары. Правонарушительницей оказалась депутат Киевсовета, заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Людмила Костенко.

"Сбоку от Костенко сидел еще один чиновник - Слончак Владимир Викторович (он же заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий), который... постоянно говорил "да вы знаете, кто мы", "да завтра от вас здесь и следа не будет", - отмечается в сообщении.

Затем Слончак вышел из автомобиля, начал приставать к инспектору патрульной полиции, а потом набросился на него с кулаками.

Нападавшего задержали, а правоохранителю вызвали "скорую". Он госпитализирован с травмой.

Отмечается, что Костенко отказалась от прохождения каких-либо тестов на состояние опьянения.

Машина отправлена на штраф-площадку. 

Городской голова Киева Виталий Кличко сегодня отреагировал на этот инцидент. "Друзья! Решение в отношении заместителя председателя КГГА Владимира Слончака я принял, как только узнал об инциденте, который произошел с его участием в воскресенье поздно вечером. Сегодня все будет оформлено документально", - написал он в Фейсбуке.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи