Главарь "ЛНР" велел провести "тренировку" мероприятий по противодействию COVID-19

Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник объявил о проведении на оккупированной территории Луганской области некой "тренировки" по противодействию распространения COVID-19. Об этом он сказал в своем заявлении.

Руководитель оккупационной администрации в очередной раз дал понять, что в "республике" ситуация с ростом заболевания коронавирусом находится под контролем, а закрытие на самоизоляцию целых городов и запрет на передвижение междугороднего общественного транспорта, в том числе такси, являются превентивными мерами. Вопреки тому, что согласно последним данным по состоянию на 24 апреля в "ЛНР" подтверждены 70 случаев заражения коронавирусной инфекцией, "официальный" карантин власти не объявляют, а достаточно жесткие ограничительные меры стыдливо называют "режимом повышенной готовности". 

Однако, судя из заявления Пасечника, этих мер недостаточно, поэтому он распорядился провести некие мероприятия, которые назвал "тренировкой". 

"В соответствии с планом проведения комплексных тренировок сил гражданской защиты, в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в "республике" проводится очередная комплексная тренировка под руководством "МЧС" с привлечением "министерства здравоохранения" и органов "местного самоуправления", - заявил главарь "республики".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
17.10.2026
14:57

Проект «Земляки». Алексей Комаровский: «Я оказался в лучшем месте в лучшее время»

Зрители луганского телевидения знали Алексея Комаровского как автора и ведущего различных телепроектов, документальных фильмов и т. д. Среди самых известных — детские «Игры эрудитов», в которых участвовали команды школьников из всей области.
Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Все статьи