Главарь "ЛНР" велел провести "тренировку" мероприятий по противодействию COVID-19

Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник объявил о проведении на оккупированной территории Луганской области некой "тренировки" по противодействию распространения COVID-19. Об этом он сказал в своем заявлении.

Руководитель оккупационной администрации в очередной раз дал понять, что в "республике" ситуация с ростом заболевания коронавирусом находится под контролем, а закрытие на самоизоляцию целых городов и запрет на передвижение междугороднего общественного транспорта, в том числе такси, являются превентивными мерами. Вопреки тому, что согласно последним данным по состоянию на 24 апреля в "ЛНР" подтверждены 70 случаев заражения коронавирусной инфекцией, "официальный" карантин власти не объявляют, а достаточно жесткие ограничительные меры стыдливо называют "режимом повышенной готовности". 

Однако, судя из заявления Пасечника, этих мер недостаточно, поэтому он распорядился провести некие мероприятия, которые назвал "тренировкой". 

"В соответствии с планом проведения комплексных тренировок сил гражданской защиты, в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в "республике" проводится очередная комплексная тренировка под руководством "МЧС" с привлечением "министерства здравоохранения" и органов "местного самоуправления", - заявил главарь "республики".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи