Сорок семь человек с особыми основаниями были пропущены через линию разграничения в КПВВ "Станица Луганская"

Сорок семь человек, которые имели особые обстоятельства, были пропущены через линию разграничения в КПВВ "Станица Луганская" в субботу, 25 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации на официальной странице в Фейсбуке. 

Списки составлялись с привлечением представителей Международного Комитета Красного Креста и ОБСЕ, а также были согласованы командованием Объединенных сил.

Уточняется, что 22 человека перешли с временно оккупированной территории Луганской области на подконтрольную Украине часть области. Это в основном люди, имеющие онкологические заболевания. В ОРДЛО пропустили 25 человек.

Руководитель Луганской ОГА Сергей Гайдай отметил, что пропуск людей с обеих сторон должен был начаться в 10.00 утра. " Как всегда, мы придерживались договоренностей. Однако, первая женщина с временно оккупированной территории прошла КПВВ "Станица Луганская" только в 14.45", - рассказал он. 

Все граждане, которые вернулись на подконтрольную украинской власти территорию, будут направлены на двухнедельную обсервацию. Те, кто живет на территории области, будут находиться в самоизоляции, оставльных разместят в специально определенном медицинском учреждении.

Ранее сообщалось, что с 22 марта Украина приостановила пропуск через линию разграничения на Донбассе лиц и транспортных средств. С 28 марта на территории операции Объединенных сил введен режим "Красный", которым ограничен въезд/выезд в Луганскую и Донецкую области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи