В Киеве для дезинфекции территории испытали дроны

В Киеве на мусоросжигательном заводе "Энергия" протестировали новый способ дезинфекции территории с помощью беспилотников. Об этом сообщает компания "Киевтеплоэнерго", к в Фейсбуке.

"Сегодня (23 апреля - ред) на мусоросжигательном заводе "Энергия" протестировали новый способ дезинфекции территории - с помощью беспилотников. Пилотный проект Киевтеплоэнерго реализует совместно с украинской компанией DroneUA. Дезинфекция крупных промышленных площадей с использованием специальных дронов - достаточно инновационное решение для Украины и Киева. Дроны широко применялись в Китае во время борьбы с COVID-19. В целом там обработали с помощью дронов почти 200 млн кв. м в 3 тыс. населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дезинфекция с применением беспилотников минимизирует контакт людей с местами вероятного попадания возбудителя, более плотно покрывает площадь обработки, экономит время. При этом спецраствор используется максимально эффективно и экономно.

Дрон, который  дезинфицировал завод «Энергия» поднимает в воздух 16л дизраствора за один вылет и за 10-15 мин дезинфицирует территорию площадью до 20 тыс. кв. м.

"С начала введения ограничительных мероприятий на территории завода ежедневно проводится тщательная дезинфекция, а персонал обеспечен всеми средствами защиты, чтобы исключить заражение коронавирусной инфекцией. На предприятие приезжают мусоровозы со всего Киева, поэтому важно обеспечить санитарную безопасность для персонала завода. С помощью беспилотников мы быстро обработали подъездные дороги мусоровозов и площадка приема транспорта у бункера", - отметил директор мусоросжигательного завода «Энергия» Сергей Крикун.


Завод "Энергия" - единственный мусоросжигательный завод в Украине. Утилизирует 25% мусора города Киева, в результате сжигания превращается в тепловую энергию. Предприятие обеспечивает теплом и горячей водой более 300 жилых домов столицы. Штат завода - около 200 работников.

Также сообщается, что "Киевтеплоэнерго" проводит ежедневную дезинфекцию объектов во всех структурных подразделениях компании. Всего с начала карантина на эти цели использовали около 60 тыс. л дезинфицирующего раствора. На ТЭЦ, котельных, тепловых узлах, автотранспорте ежедневно задействовано более 4 тыс. оперативного персонала.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи