Учебный год в Украине будет завершен в дистанционном режиме: Минобразование дало разъяснения

Учебный год в Украине будет завершен в дистанционном режиме в связи с продлением общегосударственного карантина до 11 мая. Об этом сообщает сайт Министерства образования и науки. 

"Карантин продлен, а это значит, что мы должны быть готовы к завершению учебного года дистанционно. МОН предоставило разъяснения для всех учебных заведений и публикует рекомендации на официальных ресурсах", - сказала врио министра Любомира Мандзий.

Так, в условиях дистанционного обучения педсоветы школ должны самостоятельно решать, как организовать образовательный процесс и завершение учебного года.

Оформление свидетельств о получении базового среднего образования, свидетельств достижений, табелей учебных достижений учащихся должно быть завершено не позднее 15 июня. Ученикам 1-8-х и 10-х классов, которые не планируют менять школы, рекомендуется направить копии соответствующих документов по электронной почте или иным способом, а оригинал вручить в сентябре.

В календарно-тематическом планировании на 2020-2021 учебный год министерство рекомендует увеличить время на обобщение и закрепление материала за предыдущий учебный год, а во 2-11-х классах провести входящее диагностирование уровня знаний учащихся по материалам 2019-2020 учебного года.

Ранее министерство образования и науки Украины предложило не проводить в школах в этом году последние звонки и выпускные вечера из-за распространения коронавирусной инфекции.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи