Премьер заявил о продлении карантина до 11 мая и о четком плане выхода из него

У правительства есть четкий план выхода из карантина, который состоит из пяти этапов. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Пик заболеваемости может быть в начале мая. Исходя из этого, правительство сегодня примет решение о продлении карантина до 11 мая, поскольку, по оценкам Академии наук, пик ожидается между 3 и 8 мая", - заявил он.

"У нас есть очень четкий план выхода из карантина. Он состоит из пяти этапов. Есть стартовая точка реализации этого плана, мы ее условно можем назвать день "к" – день конца карантина. Начало реализации нашего плана сможем запустить при условии благоприятной эпидемиологической ситуации. По нашим прогнозам, этот день должен наступить 11 мая", - пояснил премьер.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 22 апреля в Украине подтверждено 6592 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, 174 человек погибли, 424 – вылечились.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи