ВНО ориентировочно стартует 25 июня - Минобразования

Внешнее независимое тестирование ориентировочно стартует 25 июня. Об этом заявил гендиректор директората высшего образования Министерства образования и науки Украины Олег Шаров, - сообщает Цензор.НЕТ.

"ВНО будет проведено ориентировочно с 25 июня до 17 июля. Вступительная кампания на основе 11 классов будет подвинута на один месяц (август вместо июля), учебный год для первокурсников, вероятно, начнется 15 сентября (для других курсов он может начаться в обычные сроки)", - сообщил Шаров.

По его словам, календарь других вступительных кампаний должны определить до конца апреля. Однако Шаров предупредил, что указанные сроки могут измениться, если запрет на посещение заведений продолжат после 1 июня 2020 года.

"В случае вручения свидетельств о базовом среднем образовании до конца июня, вступительная кампания в специализированных колледжах для выпускников девятых классов может быть проведена без пересмотра ранее определенных сроков в июле", - добавил Шаров.

Он также отметил, что Научно-методический центр высшего и профессионального предвысшего образования в мессенджере Viber провел опрос профессиональных колледжей по вступительной кампании на основе девяти классов. По словам Шарова, 82% опрошенных участников не хотят, чтобы время проведения вступительной кампании на основе девяти классов меняли. Даже при условии отсрочки кампании на основе 11 классов на август.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи