В Запорожской области пьяные молодчики избили полицейских и угнали патрульный автомобиль

В Запорожской области правоохранители задержали злоумышленников, которые нанесли телесные повреждения полицейским и завладели служебным авто. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

 

Сообщается, что 19 апреля около 22:00 сотрудники группы реагирования патрульной полиции Мелитопольского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области, возвращаясь с вызова, в селе Вознесенка Мелитопольского района увидели скутер, который двигался в темное время суток без включенных фар. Водитель по требованию полицейских не остановился и начал убегать. Полицейские преследовали транспортное средство и остановили его на одной из улиц в том же селе. Водитель скутера находился в состоянии алкогольного опьянения и не предоставил полицейским документов на право управления транспортным средством.

При составлении административных протоколов в отношении гражданина, из частного дома, который находился рядом, вышла группа лиц из числа знакомых и родственников правонарушителя. Двое мужчин, которые имели признаки алкогольного опьянения, препятствовали полицейским выполнять служебные обязанности и нецензурно выражались в адрес правоохранителей. Кроме того, двум сотрудникам группы реагирования патрульной полиции указанные лица нанесли телесные повреждения. Воспользовавшись ситуацией, еще один из мужчин проник в служебный автомобиль «Mitsubishi Outlander», незаконно им завладел и уехал с места происшествия.

На место преступления были направлены дополнительно наряды полиции и следственно-оперативная группа. Сотрудники группы реагирования патрульной полиции преследовали злоумышленника и задержали его на одной из улиц в селе Вознесенка Мелитопольского района. Им оказался житель Мелитополя, 1986 года рождения. Правоохранители доставили мужчину в отдел полиции. По данным медиков, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении правонарушителя составлен протокол по ч.1 ст.130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

«Кроме того, в течение часа сотрудники криминальной полиции Мелитопольского отдела полиции установили и задержали в селе Вознесенка еще двух мужчин, которые обоснованно подозреваются в угрозах и применении насилия в отношении сотрудников полиции. Ими оказались житель Мелитопольского района, 1989 года рождения, и житель Мелитополя, 1991 года рождения, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения. Все трое фигурантов задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины», - рассказал начальник Мелитопольского отдела полиции Владимир Бондаренко.

Полицейские, которые получили телесные повреждения, самостоятельно обратились в больницу, где им была оказана медицинская помощь.

По данному факту возбуждены уголовные производства по признакам ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются досудебные расследования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи