Зеленский предостерегает: "Если допустить скопление людей на Пасху, мы можем иметь страшную статистику"

Президент Владимир Зеленский высказал опасение, что если допустить скопление людей на Пасху, то заболеваемость Covid-19 в Украине может достичь 2-10% населения. Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" вечером 17 апреля, - сообщает "Украинская правда".

"Если будет большое скопление, волна может появиться именно после Пасхи, мы можем иметь страшную статистику - от 2 до 10% заболевших от всего украинского населения", - сказал Зеленский.

По словам президента, такое количество больных поставит врачей перед страшным выбором - выбирать среди пациентов, кому жить, а кому умереть, потому что в больницах просто не хватит на всех мест.

В то же время Зеленский отметил, что сейчас власть ситуацию "очень неплохо" контролирует, и у нас "очень неплохие" цифры.

Как сообщалось, по состоянию на 9:00 17 апреля в Украине лабораторно подтверждены 4662 случая COVID-19, из них 125 летальных, 246 пациентов выздоровели.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи