В Москве полицейские выписали штраф за нарушение режима самоизоляции бомжу

В Москве сотрудники полиции составили протокол о нарушении режима самоизоляции в отношении мужчины без постоянного места жительства. Об этом сам бомж рассказал изданию «Такие дела», - сообщает телеканал "Дождь".

По словам бомжа, 13 апреля он шел из магазина через лес у платформы Лианозово к девушке, у которой иногда стирает вещи. На подходе к дому его остановили сотрудники полиции и спросили, куда он направляется. Получив ответ, они сказали, что это нарушение режима самоизоляции, так как мужчина находится дальше, чем 100 метров от дома. 

Бездомный, который представился изданию как Эдуард, пояснил, что у него нет постоянного места жительства, чтобы он мог самоизолироваться, на что ему ответили, что ему надо арендовать жилье. После этого его отвезли в полицейский участок для составления протокола. 

В нем задержанный написал адрес, по которому четыре года назад арендовал комнату. На него составили протокол, ему грозит штраф в размере четырех тысяч рублей. Письмо о судебном заседании должно прийти по указанному бомжом адресу.

В сообщении отмечается, что несмотря на то, что в указе мэра Москвы Сергея Собянина нет запрета отходить от дома дальше, чем на 100 метров, полицейские выписывают протоколы в том числе за это нарушение.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи