Сегодня оккупанты обстреляли нас трижды. У нас потерь нет. Ответ боевики получили - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил 17 апреля вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Все вражеские обстрелы зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Так, вблизи Опытного с направления населенного пункта Веселое противник применил автоматические станковые гранатометы. Рядом с Гнутово оккупанты обстреляли наши позиции из станковых противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра.

Для провокаций украинских подразделений, которые держат оборону у Староигнатьевки, захватчики использовали крупнокалиберные пулеметы.

Применяя штатное вооружение, украинские воины вовремя пресекли преступные действия российских наемников.

Потерь среди наших защитников результате вражеских обстрелов нет.

Украинские военные продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня, и готовы немедленно реагировать на возможные угрозы с любых направлений.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, в районе проведения операции принимаются все необходимые меры по недопущению заноса и распространения коронавирусной инфекции в воинские коллективы из состава ОС. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой, - отметили в штабе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи