В "ЛНР" отказавшихся по обмену возвращаться на оккупированный Донбасс, назвали предателями

Предателями назвали оккупационные власти "ЛНР" лиц, включенных в обменные списки, но отказавшихся возвращаться на оккупированный Донбасс. Подобную оценку своим сторонникам дала представитель ОРЛО Ольга Кобцева.

Она заявила, что некоторые из тех, кого оккупанты включают в обменные списки "используют обмен пленными в своих корыстных целях".

"К сожалению, во все времена были, есть и остаются предатели и трусы. Отказавшийся от обмена Дмитрий Бижко - один из них", - посетовала она.

Кобцева напомнила, что Бижко не является жителей Луганской области – в 2014 году он приехал на Донбасс и вступил в ряды незаконных вооруженных формирований.

До 2018 года он воевал против Украины, потом попал в плен. Включенный в обменные списки он был помилован указом президента Украины.

Не менее негативно Кобцева отозвалась еще о двух боевиках, отказавшихся от обмена. 

Как сообщалось ранее, в четверг прошел очередной этап обмена удерживаемых лиц между Украиной и неподконтрольными украинскими территориями. Оккупационные власти "ЛНР" затребовали от Киева выдачи им 8 своих сторонников. Четверо из них отказались возвращаться в ОРЛО.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи