Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 16 апреля вооруженные формирования Российской Федерации один раз открывали огонь по позициям Объединенных сил, - сообщает штаб ООС. Для обстрела наших подразделений вблизи поселка Пески противник применил автоматические станковые гранатометы. Эффективно используя дежурные огневые средства, украинские военнослужащие оперативно пресекли преступную активность захватчиков. Потерь среди наших защитников результате вражеских обстрелов нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Оккупационные власти так называемой "ДНР" заявили про новые четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает фейковый "минздрав". "Четверо заболевших – из числа контактов с пациентами, инфицированными ранее. Все четверо являются носителями вируса без проявления симптомов", - говорится в сообщении. Всего по "официальной" статистике в "ДНР" насчитали 26 случаев коронавирусной инфекции. 

Главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин поручил главам оккупационных администраций городов и районов ОРДО приготовиться к изоляции территорий из-за COVID-19. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. "Главам администраций городов и районов "ДНР" представить предложения для обеспечения режима изоляции отдельных территорий, включая мероприятия по ограничению доступа людей и транспортных средств", - поручил главарь. Показательно, что планы изоляции должны быть представлены главарю "ДНР" до 24 апреля. "Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации", - резюмировал он. 

Центральная часть оккупированного Луганска осталась без воды, пишут сепаратистские СМИ. Сообщается, что из-за утечки перекрыто водоснабжение улиц Советская (№№ 79, 83, 85, 86, 88, 90, 92, 94), частично Шелкового, 50 лет Образования СССР, а также детского противотуберкулезного диспансера и средней школы № 26".

Оккупационные власти "ЛНР" запретили транспортное сообщение с оккупированным Первомайском, пишут сепаратистские СМИ. Сообщается, что по состоянию на 15 апреля в "ЛНР" зарегистрировали 17-й случай заболевания коронавирусной инфекцией. "Новый заболевший – это житель Первомайска, это человек с большим кругом контактов. При проведении эпидемиологического расследования было выяснено, что достаточно много потенциально зараженных (с кем контактировал заболевший). По этой причине… было принято решение о прекращении транспортного сообщения с Первомайском на период локализации инфекционного процесса", - заявила так называемая "министр здравоохранения ЛНР" Наталия Пащенко. Кроме того, "власти" ввели строгий режим самоизоляции в Первомайске. Также введен запрет на передвижение всех видов общественного транспорта - городского, пригородного, междугороднего, международного, за исключением специализированного, аварийного и транспорта по доставке пищевых продуктов.

В оккупированной Макеевке неизвестная женщина погибла в результате пожара на теплотрассе. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". Пожар произошел на воздушной теплотрассе диаметром 159 мм на пл. Грибиниченко. "В результате горения утеплителя теплотрассы, под железобетонным лотком П-образной формы (размером 40 м длиной, 1,5 м шириной и 0,8 м высотой) обнаружено обгоревшее тело женщины, анкетные данные устанавливаются", - говорится в сообщении.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи