Четверо боевиков "ЛНР" отказались от обмена и не захотели возвращаться на оккупированный Донбасс

Четверо боевиков "ЛНР", включенных в списки для обмена на незаконно удерживаемых террористами граждан Украины, отказались от обмена и не захотели возвращаться на оккупированный Донбасс. Об этом сообщила представитель особых районной Луганской области Ольга Кобцева.

По ее словам, ОРЛО и Киев "завершили согласованный в рамках Контактной группы обмен удерживаемыми лицами".

Процедура обмена проходила в районе моста у города Счастье.

Украинская сторона передала на оккупированный Донбасс четырех человек. Ранее в списки на обмен были включены 8 заявленных ОРЛО лиц. Один из них отказался от обмена до начала процедуры, непосредственно перед обменом от участия в нем отказались еще три человека.

На подконтрольную Украине территорию боевики передали 11 незаконно удерживаемых лиц.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи