Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 15 апреля российско-оккупационные войска дважды решились на нарушение режима прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Для осуществления провокационных обстрелов противник применил гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Активно действуя в обороне, наши защитники избежали потерь от вражеских обстрелов. На все дерзкие действия российских наемников украинские военнослужащие ответили прицельным огнем по опорным пунктам противника. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано. Ситуация в районе проведения ООС остается контролируемой.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Мамедов незаконно прибыл в оккупированный Донецк через неконтролируемый Украиной участок государственной границы. Данный факт признали в "администрации" главаря "ДНР" Дениса Пушилина, который провел встречу с Мамедовым. Согласно сообщению "официального сайта" Пушилина, Мамедов "приехал в Донецк с рабочей поездкой". На встрече якобы шла речь об "эпидемической ситуации в народной республике и на территории России". Российские официальные лица давно не скрывают своих визитов на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей через неконтролируемые участки украинской госграницы. Тот же Мамедов в составе делегации Госдумы РФ и Федерального Собрания РФ приезжал в "ДНР" на "день республики", а затем на похороны погибшего экс-главаря "ДНР" Захарченко.

Оккупационные власти "ДНР" признали уже 22 случая заражения COVID-19. Об этом сообщили в так называемом "министерстве здравоохранения". Оккупационные власти заверили, что среди заболевших "всего" два медицинских работника и только одна пациентка с тяжелым протеканием болезни. По версии "министерства", в условиях стационарных отделений находятся 224 человека, в режиме самоизоляции на дому - 8711 человек. 

В так называемой "ЛНР" под наблюдением находятся более четырех тысяч человек из-за угрозы COVID-19. Об этом заявила "министр" здравоохранения "ЛНР" Наталия Пащенко, пишут сепаратистские СМИ. "Состояние у людей средней тяжести и легкой степени тяжести. Из самоизолированных на дому сегодня – 3861 человек, в обсервационных отделениях находятся около 100 человек, в инфекционных отделениях с симптомами респираторной вирусной инфекции – 56 человек", – сказала Пащенко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи