Более 400 человек и почти 100 единиц техники продолжают ликвидацию пожара в Чернобыльской зоне (ФОТО)

По состоянию на вечер 13 апреля в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ГСЧС Украины совместно с работниками лесной охраны продолжается тушение пожаров на территории Корогодского и Денисовецкого лесничеств. Об этом сообщает сайт ГСЧС.

Отмечается, что пожар на территории Котовского лесничества ликвидирован.

Наблюдается горение травяного настила и лесной подстилки отдельными очагами. Привлечены все необходимые силы и средства: 133 человека и 32 единицы техники, из них от ГСЧС - более 89 человек и 18 единиц техники. Принимаются меры по локализации данного очага пожара.

В данное время основные усилия сосредоточены в Денисовецком лесничестве вблизи населенного пункта Новый Мир, где отмечается распространение горения травяного настила и лесной подстилки. На данном участке привлечено более 282 человек и 66 единиц техники, из них от ГСЧС - более 230 человек и 48 единиц техники.

Всего на территории Зоны отчуждения привлечено к ликвидации огня 415 человек и 98 единиц техники, из них от ГСЧС - 321 человек и 66 единиц техники, в том числе авиация.

На всех оперативных участках работает тяжелая инженерная техника ГСЧС для обустройства противопожарных разрывов и обеспечения доступа пожарной техники к местам тушения.

Радиационный фон по г. Киеву и Киевской области - в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений (г. Киев - 0,011 мР/час, Киевская область - в пределах 0,012 мР/час при допустимом фоне 0,05 мР/ч).

В зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения уровни мощности эквивалентной дозы гамма излучения не изменились (г. Чернобыль - 0,020 мР/час при допустимом уровне в 0,055 мР/час), - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи