Боевики с начала суток трижды обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Незаконные вооруженные формирования трижды нарушили режим прекращения огня на востоке Украины с начала суток, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

"Сегодня, 13 апреля, потерь среди военнослужащих Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет", - говорится в сообщении. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник вблизи Песок обстрелял позиции Объединенных сил из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По позициям ВСУ вблизи Павлополя враг применил станковые противотанковые гранатометы и пулеметы крупного калибра. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" незаконные вооруженные формирования совершили обстрел украинских позиций вблизи Крымского. Здесь враг применил гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На такие действия боевиков украинские военнослужащие отвечали прицельным огнем по опорным пунктам противника, заставляя немедленно прекратить любую активность. Потери НВФ уточняются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи