Экс-помощник Путина входил и входит в совет командиров российских наемников на Донбассе – Бородай (ВИДЕО)

Бывший помощник президента России Владислав Сурков был и остается командиром бандформирования российских наемников, воевавших на Донбассе. Об этом заявил один из активистов российской оккупации части восточной Украины, первый главарь так называемой "ДНР" Александр Бородай.

Отвечая на вопрос журналиста о роли Суркова в "Союзе добровольцев Донбасса", члены которого принимали участие в российской агрессии на Донбассе, Бородай заявил, что он являлся и является одним из командующих этого бандформирования.

По его словам, занимая должность помощника президента РФ, номинально отвечавшего за урегулирование конфликта на востоке Украины, Сурков при этом занимал высокую должность в незаконном вооруженном формировании.

После ухода с государственной службы экс-помощник Владимира Путина сохранил свой статус в СДД, - заверил Бородай.

"Поэтому все взаимоотношения (между НВФ СДД и бывшим высокопоставленным чиновником администрации Путина – "ОстроВ") сохраняются по сей день и будут сохранятся независимо от того - занимает ли Владислав Сурков высокую государственную должность или не занимает", - резюмировал Бородай. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи