Киевляне рассказали, что думают о действиях власти в борьбе с коронавирусом

В Киеве 47% граждан считают реакцию президента Владимира Зеленского на угрозу распространения коронавируса эффективной. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой «Рейтинг».

При этом 35% респондентов считают реакцию главы государства неэффективной.  

Что касается действий Министерства здравоохранения, то 38% считают их шаги эффективными, 42% - неэффективными, 20% - затруднились ответить. 

По Министерству внутренних дел, 38% считают действия этого института эффективными, 35% - неэффективными, 27% - не смогли оценить. 

По эффективности действий Премьер-министра Дениса Шмыгаля, то 40% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос. 28% - оценили его действия как эффективные, 32% - как неэффективные.

Немного выше уровень положительной оценки среди жителей столицы к мэру. Так, деятельностью городского главы Киева Виталия Кличко довольны 54%, недовольны - 32%, затруднились ответить - 14%. 

Работой столичного городского совета довольны 35%, недовольны - 35%, затруднились оценить - 28%.

Также 43% опрошенных киевлян скорее довольны деятельностью президента Зеленского, 44% - дали противоположные оценки. 

Деятельностью Премьер-министра Шмыгаля довольны - 21%, не удовлетворены - 37%. 

При этом 43% пока не смогли дать оценок его работе. Деятельностью Верховной Рады Украины довольны 18%, недовольны - 63%, затруднились оценить - 19%.

Также 46% считают, что ситуация в Киеве в период мэрства В.Кличко улучшилась, 32% утверждают, что она не изменилась. Лишь 14% увидели ухудшение за этот период.

Аудитория: жители Киева от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews - телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования не более 2,2%. Сроки проведения: 4-7 апреля 2020

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи