Жители Германии на фоне COVID-19 выступают против карантинных послаблений

Большинство жителей Германии (56%) высказались против ослабления ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса COVID-19, показал соцопрос института YouGov. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на DW.

44% респондентов поддерживают их продление и после 19 апреля, а 12% согласны с возможным ужесточением мер.

Треть опрошенных считает, что ограничения следует ослабить, а 8 % выступает за их полное снятие.

По последним данным, в Германии заболели COVID-19 127 854 человек, 60 300 пациентов выздоровели, 3 022 – летальных случаев.

8 апреля директор Института вирусологии при берлинской больнице Шарите Кристиан Дростен заявил, что в Германии относительно низкая смертность от коронавируса, поскольку страна заранее начала готовиться к эпидемии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
05.10.2026
11:27

«Правил больше нет: Путин выходит на качественно иной уровень эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Среди условий разблокирования финансовой помощи Европы для Украины в 2026 году - отмена льготы по НДС для небольших посылок, введение новых правил налогообложения цифровых платформ и ужесточение финансового мониторинга для политически значимых лиц.
Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Все статьи