В рядах ВСУ зафиксирован новые случаи заболевания коронавирусом

У военнослужащих на Киевщине и в Мелитополе подтверждено заболевание COVID-19. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Командования Медицинских сил ВСУ.

"9 апреля в Вооруженных Силах Украины зарегистрировано еще 2 случая заболевания острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Так у военнослужащего Васильковского гарнизона, который был накануне госпитализирован в Национальный военно-медицинский клинический центр «ГВКГ» с предварительным диагнозом «пневмония», после соответствующего обследования и проведения ПЦР тестирования, подтверждено заболевание острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусаом SARS-CoV -2. Военнослужащий находится в госпитале и получает симптоматическое лечение. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Также  COVID-19 подтвержден у военнослужащего одной из воинских частей Мелитополя. 

С конца марта он находился на самоизоляции после контакта с лицами, у которых было подтверждено данное заболевание острой респираторной болезни COVID-19. 

"29 марта у него повысилась температура. Сделанные в начале апреля с интервалом 4 суток быстрые тесты показали отрицательный результат. Сегодня поступили результаты ПЦР тестирования, которые подтвердили заболевание острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. Он проходит лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы", - отмечается в сообщении.

Военные, которые имели с ними контакты отправлены на самоизоляцию. В случае появления симптомов ОРЗ у них будет взяты пробы для проведения исследования относительно возможного заболевания острой респираторной болезни COVID-19.

Командование Медицинских сил Вооруженных Сил Украины призывает соблюдать правила карантина и личной гигиены.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи