В МОЗ рассказали, кто чаще всего умирает от коронавируса в Украине

В результате осложнений от COVID-19 в Украине умерли 31 женщина и 26 мужчин. Об этом сообщил и.о. генерального директора "Центра общественного здоровья МОЗ Украины" Игорь Кузин сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Умерли в результате осложнений от COVID-19 57 человек, из них 31 женщина и 26 мужчин… В половозрастной структуре умерших преобладали женщины - это 54%, и лица в возрасте от 50 лет и старше - 84%", - сообщил он. 

По его словам, почти все умершие имели тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек и легких, а в некоторых случаях были объединенные заболевания.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 9 апреля в Украине подтверждено 1892 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, 57 человек погибли, 45 – вылечились.

Ранее Кабмин ввел чрезвычайную ситуацию во всей Украине на 30 дней и продлил карантин до 24 апреля.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи