"Самоизоляция". В Тернополе жена не пустила в дом мужа, приехавшего с заработков в Польше

В Тернополе мужчину, который вернулся из-за границы, родные не пустили домой. Об этом сообщили в полиции Тернопольской области.

Сообщается, что житель областного центра приехал с заработков из Польши. Согласно правилам, установленным на время карантина, мужчина хотел самоизолироваться, однако его в дом не пустила жена.

 

В результате житель Тернополя остался ночевать на улице, а на следующий день обратился за помощью к правоохранителям.

 

"Работники полиции направили данного мужчину в одно из медицинских учреждений, предназначенных для таких граждан, которым негде пройти самоизоляцию по возвращении на территорию Украины", - констатировал заместитель начальника Тернопольского отдела полиции Иван Рыбчак.

 

Правоохранители напоминают, что самоизоляция должна длиться 14 дней с момента пересечения границы. Соблюдение правил условий карантина проверяют ежедневно работники полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи