Сводный отряд пожарных Кировоградщины выдвинулся для ликвидации огня в Чернобыльской зоне (ФОТО)

С целью оказания помощи в тушении лесного пожара на территории Народичского района Житомирской области спасатели Кировоградской области 6 апреля отправились на место возникновения чрезвычайного происшествия. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

Сообщается, что на место ликвидации пожара выдвинулись спасатели и техника из г. Кропивницкого, г. Александрии, г. Новоукраинки, г. Благовещенского. Спасатели отправились из мест дислокации в г. Ирпень Киевской области, где было сформировано сводное подразделение из 33 человек личного состава и 7 единиц техники, который в сопровождении автомобиля службы безопасности дорожного движения совершает марш в г. Народичи Житомирской области. 

На месте дислокации спасатели сводного подразделения перейдут в оперативное подчинение начальника ГСЧС в Житомирской области.

Как сообщалось, по состоянию на 7:00 6 апреля в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения продолжается меры по ликвидации двух очагов пожаров, а именно: между с. Владимировка и с. Октябрьское Котовского лесничества на площади около 20 га. К тушению привлечены 124 чел. и 28 ед. техники, из них от ГСЧС 74 чел. и 15 ед. техники (в том числе 2 самолета АН - 32П и вертолет МИ - 8). Всего с начала работ авиацией ГСЧС осуществлено 42 сброса воды (174 тонны), из них вертолетом МИ-8 - 27 сбросов, самолетами АН-32П - 15 сбросов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи