ПФУ автоматически начислит обещанную тысячу гривен пенсионерам

Пенсионный фонд Украины автоматически начислит пенсионерам средства на выплату единовременной денежной помощи в размере 1 тысячи гривень.  Об этом говорится в видеобращении, опубликованном на странице ПФУ в Фейсбуке.

Отмечается, что единовременную денежную помощь в размере 1 000 гривен получат около 10 миллионов человек, размер пенсии которых не превышает 5 000 гривен. Денежные средства Пенсионный фонд Украины начислит автоматически, без обращений пенсионеров.

Выплата начнется после выделения денежных средств из государственного бюджета.
"Деньги на личные банковские карточки зачислят безотлагательно. "Укрпошта" обеспечит доставку средств пенсионерам домой в течение 5 дней. Тем, кому по разным причинам денежную помощь не доставят в первые 5 дней, она будет выплачена вместе с пенсией", - отметили в ПФУ.
Данные средства в условиях карантина выделило государство.  Как сообщалось ранее, на заседании 1 апреля Кабмин принял постановление о повышении пенсионных выплат и предоставлении социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Донбасс
29.06.2025
13:29

На фестивале молодежи обещали заткнуть за пояс Голливуд, "Евровидение" и Альфреда Нобеля с его премией. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса активно цитировали бредни Путина о миролюбивости России, ее праве на "исторические территории", коварном Западе и, конечно же, традиционно-духовных ценностях. Однако нашлось, как говорится, место и для...
Мир
28.06.2025
20:18

"Израиль сделал с Ираном то, что Россия хотела сделать с Украиной". Обзор западных медиа

Оказалось, что украинское общество устойчиво и в него не так легко проникнуть, тогда как в Иране режим настолько непопулярен, что там легко найти людей, которые согласятся сотрудничать с Израилем
Все статьи