Оккупанты в Ялте усилят контроль за передвижением граждан на набережной

Оккупационные  власти в оккупированной Ялте  усиливают режимные мероприятия:  Росгвардия, "полиция", казаки и волонтеры е будут следить за недопущением граждан на городскую набережную. Об этом в ходе заседания "оперативного штаба муниципального образования по предотвращению распространения коронавирусной инфекции" заявил так называемый "глава администрации" Ялты Иван Имгрунт, - сообщают местные СМИ.

«Несмотря на выставленные ограждения в парках и скверах, а также на набережной, несмотря на многократно озвученные запреты, граждане, в числе которых несовершеннолетние и лица преклонного возраста, продолжают нарушать режим самоизоляции. С 3 по 6 апреля... на улицах никого не должно быть, кроме сотрудников городских служб, государственных и муниципальных служащих и тех, у кого есть разрешение установленного образца от работодателей. При этом граждан старше 65 лет и несовершеннолетних не должно быть вообще», - отметил Имгрунт.
По его словам, помогать "полиции", Росгвардии и казакам будут волонтеры, которым выдадут специальные документы.
«Они будут следить за недопущением граждан на городскую набережную, где в период с 3 по 6 апреля могут находиться только рабочие, которые занимаются заменой плитки», – пояснил он.
Также контроль будет осуществляться с помощью расположенных на променаде камер видеонаблюдения.
Кроме того, на основных транспортных магистралях Большой Ялты появятся "посты ГИБДД". Движение личного автотранспорта разрешено только при наличии справки с места работы, причем именно для того, чтобы гражданин мог из дома до работы добраться. В других целях пользоваться автомобилями временно запрещено. Ранее в аннексированном Крыму с 3 по 6 апреля жителям запретили выходить из дома, кроме экстренных случаев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи