Минсоцполитики совместно с "АТБ" запускает проект адресной помощи малоимущим

Министерство социальной политики и корпорация «АТБ» с 3 апреля запустили совместный благотворительный проект адресной помощи социально незащищенным слоям населения в виде продуктовых наборов и товаров повседневного потребления. Об этом сообщает прес-служба Минсоцполитики Украины.

Для реализации этого проекта компания выделила 100 млн грн.

Согласно составленным представителями социальных служб и департаментов областных и Киевской городской государственных администраций спискам, продуктовые наборы в количестве 572 571 шт. будут переданы в социальные учреждения. Их получателями станут малообеспеченные семьи, одинокие пожилые люди и представители других социально незащищенных слоев населения, проживающие в 191 городах и поселках 24 областей Украины. 

В состав продуктового набора входят продукты и товары первой необходимости: крупы, макароны, сахар, соль, растительное масло, лимоны, печенье, чай и прочее.

«В условиях глобального экономического кризиса и распространения коронавирусной инфекции чрезвычайно важным является то, что власть и бизнес объединяют свои усилия в поддержке уязвимых категорий населения», - отметила министр социальной политики Марина Лазебная, призвав других социально ответственных представителей бизнеса помочь людям, которые по нынешних обстоятельствах всего нуждаются в поддержке.

Председатель Совета директоров корпорации «АТБ» Борис Марков отметил, что «в условиях распространения коронавирусной инфекции СOVID-19 и объявления общенационального карантина одна из приоритетных задач корпорации "АТБ", как социально-ответственного бизнеса, является реализация благотворительных программ и проектов, направленных на всестороннюю поддержку и помощь различным слоям населения».

Благотворительный проект адресной помощи социально незащищенным слоям населения будет продолжаться в период с 3 по 23 апреля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Луганск
29.09.2026
14:00

Оксана Очкурова: «Общественный сектор, особенно когда речь идет о Луганщине, очень остро ощущает влияние политических решений»

Главная из таких проблем — отсутствие реальных, действенных и масштабных государственных жилищных программ. Гражданский сектор, доноры или волонтеры могут подставить плечо, но они не заменят государственную жилищную политику.
Все статьи