Первый случай COVID-19 выявлен в Вооруженных силах Украины

Первый случай заболевания коронавирусом выявлен в Вооруженных силах Украины.  Об этом сообщает командование медицинских сил Вооруженных Сил Украины в Фейсбуке.

"На 07:00 2 апреля в Вооруженных Силах Украины зарегистрирован 1 случай заболевания острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом типа COVID-19. На изоляции (в том числе самоизоляция) - 140 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие 3 суток - 72 человека", - говорится в сообщении.

Отмечается, что коронавирус выявлен у работника ВС Украины - врача Хмельницкого военного госпиталя, которая с конца марта текущего года находилась на амбулаторном лечении по поводу ОРЗ. 

1 апреля после ухудшения состояния она госпитализирована в Хмельницкую инфекционную больницу с диагнозом - пневмония. В тот же день, методом ПЦР диагностировано заболевание острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом типа COVID-19. Больная получает лечение согласно протоколам МОЗ Украины, состояние здоровья удовлетворительное.

Сообщается, что в госпитале определен круг контактных лиц (10 военнослужащих), которым 2 апреля запланировано проведение лабораторного обследования методом ПЦР. Все контактные лица осмотрены и направлены на самоизоляцию, в местах пребывания больного проведена дезинфекция.

Как сообщалось ранее, в Украине по состоянию на 10.00 2 апреля число больных коронавирусом - 804 человека.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи