Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 1 апреля вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня, из них дважды - с использованием запрещенных Минскими договоренностями вооружений, - сообщает штаб ООС. Во время обстрелов оккупанты применяли минометы калибров 120 мм и 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Преступные действия российских наемников не остались безнаказанными - военнослужащие ВCУ дали жесткий ответ из имеющихся огневых средств. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

В так называемой "ДНР" признали второй случай заболевания COVID-19. Об этом сообщил фейковый "минздрав". Сообщается, что вторым зараженным в "республике" оказался ребенок местной жительницы, у которой коронавирус был выявлен накануне. 19 марта зараженная с мужем и маленьким сыном прибыла из Москвы.  

Оккупационные власти "ЛНР" на фоне угрозы COVID-19  решили избавиться от "иностранных журналистов". Об этом говорится в сообщении фейкового "министерства связи и массовых коммуникаций". Отмечается, что во исполнение распоряжения "министра" "с целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции" на оккупированной территории Луганской области с 1 апреля 2020 года приостановлена регистрация (перерегистрация) средств массовой информации и выдача лицензий (внесение изменений в лицензии, продление срока действия лицензий) на телерадиовещание. Кроме того, прекращена "аккредитация работников иностранных средств массовой информации на территории "Луганской народной республики". Таким образом, оккупационные власти полностью монополизируют контент информационных сообщений о ситуации с COVID-19. 

На оккупированной территории Донецкой области под наблюдением в условиях стационарных отделений с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19 находится 126 человек. За прошедшие сутки помещены под наблюдение медиков 12 человек. Об этом сообщает так называемое "министерство здравоохранения". Еще 9410 человек находятся на самоизоляции на дому. Всего под наблюдением - 9536 человек.

На оккупированной территории Луганской области 270 человек поместили под динамическое наблюдение в лечебные учреждения, - пишут сепаратистские СМИ. Подтвержден один случай заражения коронавирусом. Ранее сообщалось, что по состоянию на 29 марта на обсервации в медучреждениях "ЛНР" с целью предотвращения распространения коронавируса находился 221 человек.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи