Зеленский подписал закон о бесперебойном снабжении продовольствием военных

Президент Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменения в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2020 год» относительно непрерывного обеспечения питания военнослужащих» № 548-IX, который Верховная Рада приняла 30 марта 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Согласно пояснительной записке, принятие этого закона обусловлено тем, что предприятие - победитель закупки услуг по питанию личного состава ВСУ отказалось предоставлять услуги по питанию в регионах Украины в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-19. Указанное обстоятельство могло привести к срыву питания личного состава Вооруженных сил Украины и других составляющих сил безопасности, в частности, привлеченных к проведению ООС, и негативно повлиять на обороноспособность государства.

Документ, который подписал Президент, дополняет Закон «О Государственном бюджете Украины на 2020 год» статьей 27, согласно которой Министерство обороны и Министерство внутренних дел получают право продолжать в 2020-м действие договоров, заключенных в 2019 году с субъектами хозяйствования, с целью недопущения срыва питания военнослужащих.

Питание личного состава будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству обороны и Министерству внутренних дел Украины на указанные цели по соответствующим бюджетным программам, - отмечается в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи