Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Продуктовые рынки в Киеве открываться в период карантина не будут. Об этом сегодня на онлайн- брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко, - передает корреспондент "ОстроВа".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По его словам, в магазинах Киева нет проблем с нехваткой продуктов в магазинах. "Тем, кто будет обсуждать тему открытия рынков, отмечу - Киев не будет открывать рынки. Это произойдет только при условиях улучшения ситуации в столице. В Киеве работают продуктовые магазины и супермаркеты, нехватки продуктов сегодня нет", - заявил Кличко. Он напомнил, что эпидемия коронавируса в китайском Ухане началась именно с одного из местных рынков. Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения Украины разрешило работу продуктовых рынков при условии соблюдения карантинных мер. В частности, это должен быть официальный рынок, который может обеспечить плотность не более одного человека на 20 квадратных метров. При этом персонал рынков и покупатели должны носить средства индивидуальной защиты.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта