В Украине заработала платформа предоставляемых электронных услуг

В Украине заработал агрегатор всеукраинских и региональных е-сервисов Egov.in.ua, на котором собраны все решения электронного правительства в Украине. Об этом сообщают авторы и разработчики платформы.

В команде проекта заявляют, что главная цель E-Gov - это популяризация сервисов электронного правительства в Украине, обучение людей цифровизации и упрощения процесса поиска информации.
Для того, чтобы найти любой e-service необходимо зайти на сайт и выбрать конкретную услугу или область, в которой необходимо ее получить.
Сейчас все необходимые электронные услуги собраны на одной платформе, информация на которой будет постоянно проверяться ее актуальность. Это значительно ускорит диджитализацию общества и создаст новые привычки ", - отметил основатель платформы Egov.in.ua Игорь Николаев.
В каждом региональном центре находится представительство платформы, задача которого оперативно сообщать обо всех изменениях и обновлениях в области.
Также платформа поддерживает создание новых сервисов и принимает заявки на предоставление грантов на реализацию решений реальных проблем в сфере egov. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи