В ближайшие недели может состояться обмен пленными – глава Офиса президента

В настоящее время продолжается процесс формирования списков для обмена пленными с ОРДЛО. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак сегодня во время онлайн-брифинга, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Этот процесс продолжается, он усложнен сегодня ситуацией с пандемией. Поэтому сегодня финализируются списки, они обновляются. Были некоторые сложности, ведь не были допущены представители Красного креста. Но мы еще один раз получили подтверждение от участников ТКГ, был разговор президента с руководителем Красного креста о немедленном отправления туда, на ту территорию, представителей Красного креста. Это нам поможет усовершенствовать списки всех людей, которые там находятся", - сообщил он.

"Эта работа продолжается, и я очень надеюсь, что может это неделя, может 10 дней, может 2 недели, и мы уже начнем проводить эти обмены", - отметил Андрей Ермак.

По его словам, этот вопрос находится на личном контроле у президента Владимира Зеленского.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи