"Укрпошта" анонсировала запуск экспресс-отправлений EMS

"Укрпошта" с 1 апреля 2020 года начнет пересылку экспресс-отправлений EMS (Express Mail Service). Об этом сообщил гендиректор компании Игорь Смелянский в Фейсбуке.


"Поэтому, как мы и обещали, начиная с 1 апреля имеем приятные новости: Укрпочта будет предоставлять услугу ускоренной международной почтовой доставки EMS (Express Mail Service). Услугу предоставляют только национальные почты участника Всемирного Почтового Союза, в который входит и Украина", - отметил он.

По его словам, тарифы были пересмотрены и снижены.

"Понимая, что может сейчас и не лучшее время развивать международный бизнес, мы пересмотрели тарифы, которые ранее установило Государственное предприятие специальной связи (ГПСС), и снизили их. Снизили их для того, чтобы Ваши посылки двигались веселее и быстрее вируса. Например, для отправлений весом до 2 кг пользователи получат на 40% дешевле доставку, а для отправлений весом до 10 кг - на 20% ниже цену", - написал он.

Он отметил, что с 1 апреля воспользоваться услугой можно будет в почти 1 тыс. отделениях Укрпочты, и далее, через определенное время, более чем в 4000+. 

Во всех областных центрах Украины будет возможность воспользоваться услугой не выходя из дома, заказав курьерскую доставку, что особенно важно сегодня.

Смелянский отметил, что во время действия карантина и режима закрытых границ услуга будет работать и сделать отправления можно будет до 57 стран. При этом сроки доставки во время карантина из-за ограниченного авиасообщения могут отличаться от привычно быстрых для EMS, но эти отправления всегда будут отправляться и обрабатываться мировыми почтовыми операторами первым приоритетом. 

"После окончания пандемии мы будем доставлять ваши отправления в 195 стран стандартными для EMS экспресс-терминами", - отметил он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи