В МОЗ хотят размещать больных коронавирусом в дворцах спорта и выставочных центрах

В Минздраве прорабатывают возможность размещения дополнительных койко-мест для больных коронавирусом в выставочных центрах и дворцах спорта. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы разработали проект временных рекомендаций для разворачивания госпиталей за пределами учреждений здравоохранения. Этот проект мы вчера направили в два профильных академических института…чтобы они отработали и после этого будем видеть возможность размещения дополнительных койко-мест в так называемых выставочных центрах и дворцах спорта в случае необходимости", - сообщил он.

Ляшко также отметил, что всего этого можно избежать, если украинцы будут придерживаться карантина.

"Все контактные, все больные, все, кто приезжает из-за границы, должны выдержать 14-дневную самоизоляцию", - сказал он.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 31 марта в Украине подтверждено 549 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, 13 человек погибли, 8 - вылечились.

Ранее Кабмин ввел чрезвычайную ситуацию во всей Украине на 30 дней и продлил карантин до 24 апреля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи