Брат Ермака и "ярмарка вакансий". САП открыла уголовное производство по обращению Лероса

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту возможного совершения коррупционных преступлений при назначении лиц в органы государственной власти.  Об этом сообщает пресс-служба САП.

Отмечается, что заместителем генпрокурора-руководителем САП Назаром Холодницким "зарегистрировано уголовное производство по факту возможного злоупотребления влиянием при назначении лиц на должности в органы государственной власти. Так, в Специализированную антикоррупционную прокуратуру поступило обращение Народного депутата Украины Гео Лероса относительно совершения коррупционных преступлений при назначении конкретных лиц на должности председателя областной государственной администрации и директора государственного предприятия", - говорится в сообщении.
Также Гео Лерос просит проверить причастность руководство Офиса Президента Украины к совершению указанного преступления.
"30 марта 2020 сведения о возможном совершении уголовного преступления внесены в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.369-2 УК Украины. Досудебное расследование в соответствии с ч.7 ст.214 УПК Украины поручено детективам Национального антикоррупционного бюро Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, народный депутат "Слуги Народа" Гео Лерос опубликовал в Facebook серию видео, на  которых человек с голосом похожим на Дениса Ермака (брат главы Офиса президента Андрея Ермака) якобы обсуждает кадровые назначения с собеседниками.  Андрей Ермак написал в Facebook, что подаст заявления в СБУ и ГБР, чтобы расследовать обстоятельства, при которых сделали записи, и "всех фактов". Также он хочет, чтобы следствие сказало, кто "заказал" записи, и как они оказались у Лероса. Себя и свою семью Ермак назвал "честными и порядочными людьми", добавив, что брат с 2014 года ездил на Донбасс и принимал участие в боевых действиях.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи