От коронавируса в Украине умерли 8 человек, число подтвержденных случаев COVID-19 выросло до 311

Число подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19 в Украине за 27 марта увеличилось на 93 человека - до 311 заболевших. Об этом сообщило Министерство здравоохранения.

"По данным ЦОЗ, по состоянию на 10:00 28 марта в Украине 311 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 8 летальных, 5 пациентов выздоровели (4 взрослых, 1 ребенок). За сутки было зафиксировано 93 новых случая", - говорится в сообщении. 

На данный момент коронавирусная болезнь обнаружена:

Винницкая область - 16 случаев;

Волынская область - 2 случая;

Днепропетровская область - 7 случаев;

Донецкая область - 2 случая;

Житомирская область - 4 (1 летальный) случаи;

Закарпатская область - 1 случай;

Запорожская область - 10 случаев;

Ивано-Франковская область - 28 (3 летальных) случаев;

Киев - 74 случая;

Киевская область - 41 случай;

Львовская область - 5 случаев;

Луганская область - 2 случая;

Николаевская область - 1 случай;

Одесская область - 6 случаев;

Полтавская область - 1 случай;

Ровенская область - 9 случаев (1 летальный)

Сумская область - 5 случаев (1 летальный)

Тернопольская область - 43 случая (1 летальный)

Харьковская область - 1 случай;

Херсонская область - 1 случай;

Хмельницкая область - 1 случай

Черновицкая область - 47 (1 летальный 5 выздоровления) случаев;

Черкасская область - 3 случая;

Черниговская область - 1 случай.

Исследования проводились вирусологической референс-лабораторией Центра общественного здоровья Украины, а также областными лабораториями. По состоянию на утро 28 марта в Центр поступило 311 сообщений о подозрении на COVID-19.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи