Главарь "ДНР" запретил выезд на территорию России и запретил все развлекательные мероприятия

Главарь "ДНР" Денис Пушилин запретил жителям оккупированной части Донецкой области выезжать на территорию России. Об этом он сказал в своем заявлении по поводу возможного введения в "республике" чрезвычайного положения.

Он посоветовал населению мыть руки и добавил к этим рекомендациям запрет за выезд в Россию.

"Выезд на территорию Российской Федерации временно ограничен, за исключением особых, экстренных, случаев. Настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок без крайней необходимости".

Кроме того, он обязал всех приехавших из РФ "самоизолироваться на 14 дней" и ввел "меры ответственности за нарушение этого обязательства".

Все заведения общепита в будние дни, по распоряжению Пушилина, будут работать в обычном режиме, а в выходные дни – до 15 часов.

В торгово-развлекательных центрах будет приостановлено оказание всех развлекательных услуг. При этом торговые точки продолжат работу в обычном режиме, - заверил Пушилин.

Работа спортклубов, фитнес-залов и других коммерческих структур в сфере оздоровительных услуг тоже не будет прекращена, а лишь ограничена в выходные дни.

Главарь "ДНР" предложил руководителям предприятий всех форм собственности продумать возможность удаленной работы для сотрудников.

Особо он подчеркнул, что "рынки и продовольственные магазины продолжают работать в обычном режиме".

Как сообщалось ранее, жители ОРДО в соцсетях сообщали, что российская сторона полностью прекратила пропускные операции на въезд через неконтролируемый Украиной участок государственной границы с вечера четверга, 26 марта. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи