Из-за пандемии COVID-19 Канада заметно уменьшит в Украине свой контингент в рамках операции UNIFIER

Канада из-за пандемии COVID-19 в несколько раз уменьшит свой военный контингент, дислоцированный в Украине в рамках операции UNIFIER. Об этом заявило правительство Канады, - сообщает Укринформ.

В рамках операции UNIFIER около 200 канадских военнослужащих с 2015 года проводят занятия с украинскими военными и представителями силовых ведомств. За это время через канадское обучение прошли более 17 тыс. украинских воинов.

“На фоне ситуации с пандемией COVID-19 как в стране, так и заграницей, а также сворачивания несущественной деятельности в рамках операций вооруженных сил Канады, будет уменьшено количество личного состава, который отправится в начале апреля к участию в операции UNIFIER”, - говорится в распространенном заявлении.

Отмечается, что во время плановой ротации в Канаду вернутся две сотни военнослужащих, однако им на замену в Украину прибудет всего около 60.

При этом в правительстве отметили, что канадские военные в Украине "продолжат важную для операции деятельность с нашими союзниками и партнерами, а также будут поддерживать координацию и планирование для будущих учений".

"Для обеспечения безопасности наших военных, которые направятся в Украину, будут приняты все возможные меры, как это сейчас происходит в отношении уже присутствующих в стране канадских военнослужащих", - отмечается в заявлении.

Сейчас вся учебная деятельность канадских сил в Украине приостановлена в связи с распространением COVID-19.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи