Зеленский заверяет, что спекулянтов ждет "пакет жестких мер"

Президент Украины Владимир Зеленский заверяет, что власть сделает все, чтобы не допустить роста цен на продукты и товары первой необходимости в условиях текущей ситуации с распространением коронавируса. Об этом он сказал в своем видеообращении вечером 26 марта.

"Мы сделаем все, чтобы не допустить роста цен на продукты и товары первой необходимости в регионах. Поскольку призывы к совести некоторых продавцов не помогли, будет пакет жестких мер, который испортит планы всем спекулянтам", - заявил Президент.

Он также подчеркнул, что "мы на постоянном контакте с областями, мы не находимся в вакууме столичных проблем и позаботимся о каждом регионе нашей большой и единой страны".

Как сообщалось, Антимонопольный комитет расследует существенное подорожание продуктов в Киеве.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи