Зеленский заверяет, что спекулянтов ждет "пакет жестких мер"

Президент Украины Владимир Зеленский заверяет, что власть сделает все, чтобы не допустить роста цен на продукты и товары первой необходимости в условиях текущей ситуации с распространением коронавируса. Об этом он сказал в своем видеообращении вечером 26 марта.

"Мы сделаем все, чтобы не допустить роста цен на продукты и товары первой необходимости в регионах. Поскольку призывы к совести некоторых продавцов не помогли, будет пакет жестких мер, который испортит планы всем спекулянтам", - заявил Президент.

Он также подчеркнул, что "мы на постоянном контакте с областями, мы не находимся в вакууме столичных проблем и позаботимся о каждом регионе нашей большой и единой страны".

Как сообщалось, Антимонопольный комитет расследует существенное подорожание продуктов в Киеве.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи