Сеть "WOG" будет бесплатно заправлять топливом машины скорой помощи

Сеть АЗК "WOG" будет бесплатно предоставит топливо для машин скорой помощи во время карантина, - сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

"В поддержку МОЗ компания WOG обеспечивает горючим медиков Волынской области, чтобы они смогли осуществить во время карантина 20000 дополнительных выездов. Компания предоставляет горючее для бригад скорой помощи, а также для логистических потребностей медицинских учреждений Волыни", - говорится в сообщении.

В МОЗ поблагодарили за своевременную помощь компании WOG, поскольку во время карантина существенно увеличилось количество выездов бригад скорой помощи.

Также Минздрав призывает другие отечественные социально ответственные бизнес-компании присоединиться к инициативе и внести свой вклад в победу над эпидемией.

Как сообщалось ранее, по данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 26 марта в Украине лабораторно 156 подтвержденных случаев COVID-19. Из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи