Решение о создании "Консультативного совета" с ОРДЛО в среду подписываться не будет – Резников

Решение о создании "консультативного совета" не будет приниматься в среду на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"ТКГ проходит в формате видеоконференции, поэтому никаких решений о создании подписано быть не может физически. Более того, непосредственно решение о создании может быть принято после консультаций с Германией, Францией и ОБСЕ. Они на сегодняшний день продолжаются", - сказал Резников в распространенном в среду комментарии, отвечая на вопрос, будет ли принято решение о создании такого консультативного совета на заседании ТКГ в среду.

Ранее российский политтехнолог Алексей Чеснаков сообщил, что 25 марта "консультативный совет" не будет создан.

Как сообщалось ранее, 25 марта заседание Трехсторонней контактной группы проводится в онлайн-режиме. Планировалось, что на нем будет официально сформирован "Консультативный совет", в который на равных условиях с правом решающего голоса войдут 10 представителей Украины и 10 представителей ОРДЛО. Россия с одним представителем будет признана наблюдателем.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи