В "Борисполе" украинка, у которой выявили Covid -19, пыталась сбежать

Украинка, прилетевшая в "Борисполь", у которой выявили коронавирус, пыталась покинуть аэропорт, пренебрегая требованиями медиков. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"Лицо, у которого экспресс-тест оказался положительным, прилетела в аэропорт «Борисполь» эвакуационным рейсом из одной из стран ЕС. Эта пассажирка, гражданка Украины, несмотря на требования врачей хотела пройти линию паспортного контроля и покинуть пределы аэропорта. После разъяснительной работы о необходимости дальнейшего медицинского обследования ее направили в одну из больниц столицы", - отметили в ГПСУ.

Пограничники призывают граждан, прибывающих в Украину сознательно относиться к своему здоровью и безопасности окружающих, не скрывать симптомов заболеваний, жалоб на самочувствие. 

Также сообщается, что  течение 23 марта украинскую границу пересекли менее 16 тысяч человек, из которых около 9,5 тысячи человек - это украинцы, вернувшиеся из-за границы.

За сутки пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опросы о состоянии здоровья более 10,7 тысячи человек, в установленном порядке получили информативное согласие и памятки о самоизоляции.  Путешественникам с повышенной температурой, жалобами на здоровье проводили экспресс-тесты для проверки на Covid-19, которые в большинстве случаев показывали отсутствие заболевания.

Также вчера при содействии Госпогранслужбы Украины транспортными средствами предоставленными местными властями и ГСЧС обеспечена перевозка через границу почти 1,8 тысячи украинцев, которые прибыли к границе пешком.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи