Геращенко рассказал, как украинцы пытаются избежать самоизоляции. "Хотела повидать сына"

Украинцы, приехавшие пытаются обойти обязательное требование самоизоляции. Об этом сообщил заместитель министра МВД Антон Геращенко на своей странице в "Фейсбуке".

Он рассказал, что девушка, прилетевшая из эпицентра эпидемии - рейсом Барселона-Борисполь – заявила своим родным и знакомым, что "с нее в аэропорту Борисполь не брали никакой подписки".

Геращенко лично позвонил в Пограничную службу и через 3 минуты получил фотокопию личного обязательства данной пассажирки, согласно которого она должна 14 дней сидеть дома на карантине в самоизоляции.

Позже девушка призналась, что солгала ради того, чтобы поехать из Киева во Львов увидеть своего сына.

"Ну что тут сказать?.. Девушка, приехавшая из Барселоны - одного из центров эпидемии, совершено не понимает своей ответственности даже перед своими родными и близкими. Не говоря уже о других украинцах", - возмутился заместитель министра. 

"Если она таки заражена и поехала бы во Львов, то она могла бы заразить того, кто ее вез в легковом авто, тех, с кем она могла пересечься на АЗС, своих родных и, наконец, самое дорогое, что у нее есть - своего сына!", - резюмировал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи