Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 20 марта вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Подразделения Объединенных сил, которые обороняются, использовали дежурные огневые средства и дали вооруженным формированиям Российской Федерации адекватный ответ. В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Они были эвакуированы в военно-медицинское учреждение, где им была оказана надлежащая помощь.

Главарь "ДНР" Денис Пушилин уволил так называемого "министра промышленности и торговли" Эдуарда Арматова. Вместо уволенного коллаборациониста главарь "ДНР" назначил на должность "министра" Владимира Рущака, прежде бывшего заместителем Арматова.

Главарь "ДНР" Денис Пушилин запретил покидать "республику" руководителям органов оккупационной власти всех уровней. Об этом говорится в его "указе". "С 19 марта 2020 года временно запретить выезд за пределы территории "Донецкой народной республики" председателю "правительства", его заместителям, руководителям "государственных" органов, их первым заместителям, заместителям", – говорится в "указе". Запрет на выезд из оккупированных территорий касается и других представителей оккупационной власти до главарей местных администраций. Сделано это, по словам Пушилина, "в связи с угрозой заражения COVID-19".

В оккупированном Луганске с 23 марта санэпидемстанция приостановила занятия во внешкольных учреждениях города из-за угрозы коронавируса, пишут сепаратистские СМИ. Занятия приостановлены до 29 марта.

В частях и подразделениях оккупационной группировки "ЛНР" проводятся "мероприятия" с целью недопущения заражения личного состава бандформирований коронавирусом COVID-19, пишет "Информационное сопротивление". "Личному составу запрещено посещать населенные пункты Луганск и Горловка, в которых отмечены случаи заражения. В связи с распространением "COVID-19" на территории т.н. "ДНР" и "ЛНР" объявлено чрезвычайное положение, проводятся противоэпидемические мероприятия", - сказано в сообщении.

На оккупированной территории Луганской области прекращена подача воды в 9 городов из-за порывов на водоводах, пишут сепаратистские СМИ. "В результате порывов... сокращена подача воды в Алчевск – на 80%; Антрацит, Красный Луч, Брянка, Стаханов, Кировск – на 70%; Перевальск, Артемовск, Зоринск – на 100%", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи