Профсоюз угольщиков просит спасти жизнь трехмесячному сыну горняка из Дзержинска

Профсоюз работников угольной промышленности Украины, а именно: Дзержинская территориальная организация ПРУП в Донецкой области просит откликнуться всех неравнодушных, чтобы спасти жизнь трехмесячного Вани Шальнёва - сына горнорабочего очистного забоя шахты "Северная" (ГП "Дзержинскуголь"). На операцию ребенку необходимо 100 тыс. гривен.

С просьбой помочь спасти жизнь малышу обратился председатель Дзержинской терорганизации ПРУП Василий Щербань, сообщает пресс-служба ЦК ПРУП.

"Беда пришла в дом горнорабочего очистного забоя "Шахты Северная" Константина Шальнёва. Его родившегося 24 декабря 2008 года сына-первенца Ваню поразила тяжелейшая болезнь", - говорится в сообщении. - Чтобы спасти жизнь малыша, нужна срочная и дорогостоящая операция. Ради спасения ребенка, как и любые родители, семья Шальнёвых готова отдать все. Но 100 тысяч гривен для семьи горняка - неподъемная сумма".

Дзержинский терком профсоюза обращается ко всем, чьё сердце умеет сопереживать чужой беде, с просьбой помочь спасти жизнь малыша.

Посильную финансовую помощь можно перечислить на р/с 29096009 в ОАО "Государственный ощадный банк Украины", МФО 394147, ОКПО 02789339. Назначение платежа: "Помощь для зачисления на лицевой счет 12663 Шальнёва К.В. в филиале Дзержинского отд. Ощадбанка № 5369/026".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи